1. Общие сведения

Полное наименование образовательного учреждения:

«Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  г. Владимира «Центр развития ребёнка — детский сад №90»

Краткое наименование образовательного учреждения:

МБДОУ «ЦРР  детский сад №90»

Год основания образовательного учреждения:

декабрь 1973 года

Учредитель:
Муниципальное образование город Владимир. Полномочия и функции учредителя осуществляет Управление образования администрации города Владимира и обладает её полномочиями по решению вопросов местного назначения в сфере образования.

Адрес:  г. Владимир, ул. Горького, дом 62

Начальник управления образования:

Малик Елена Сергеевна

Часы приёма по личным вопросам:  вторник с 16.00 — 19.00

Телефон. Факс:   (4922)53-70-85; 32-23-94

E-Mail:  education@vladimir-city.ru

Сайт: http//edu.vladimir-city.ru/

Место нахождение образовательной организации МБДОУ «ЦРР -детский сад №90»:

600031, г. Владимир, ул. Юбилейная, д54;

Режим работы:
пятидневная рабочая неделя с двенадцатичасовым пребыванием детей.

График работы:   понедельник — пятница с 7.00 — 19.00

Телефоны:  (4922) 21-04-93; 21-34-73

E-Mail: super.dou90@yandex.ru

Сайт: detsad90.ouvlad.ru

Филиалы: нет

Описание образовательной организации:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г.Владимира «Центр развития ребенка — детский сад № 90» реализует Общеобразовательную программу, с опорой на примерную общеобразовательную программу «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой М.А.Васильевой (2015 г.), парциальной программой «Юный эколог» (С. Н. Николаевой), парциальной программой «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» (М. Д. Маханевой, О. Л. Князевой)

На 01.09.2018г. численность воспитанников по реализуемой образовательной программе составляет 257 человек.

Главная цель работы ДОУ — создание оптимальных условий для разностороннего развития личности ребёнка с учётом его физического и психического развития, индивидуальных возможностей, интересов и способностей.

Задачи ДОУ:

охрана и укрепление физического и психического здоровья детей;

-создание атмосферы психологического комфорта, взаимодействие с семьёй для обеспечения полноценного развития ребёнка;

-создание развивающей предметной среды для обогащения разнообразной деятельности детей.

В МБДОУ «ЦРР детский сад № 90» функционирует 11 групп:

— две группы раннего возраста- (1,5 — 3 года) ;

-три младших группы- (3 — 4 года);

-две средних группы-  (4 — 5 лет);

— две старших группы- (5 — 6 лет);

-две подготовительных к школе группы — (6 — 7 лет).