дошкольное

Нормативный срок освоения

Язык,на котором осуществляется образование

Образовательная программа

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Владимира «Центр развития ребенка — детский сад №90»

Календарный учебный график

Годовой календарный учебный график  МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №90» на 2019-2020 учебный год

Учебный план

Учебный план МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №90» на 2019-2020 учебный год

Годовой план работы

Годовой план работы МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №90» на 2019-2020 учебный год

Анализ работы МБДОУ за 2018-2019 учебный год

Программа развития ДОУ

Программа развития МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №90» Файл

В учреждении функционирует 11 групп полного дня для детей от 1,5 до 7 лет.

Воспитательно — образовательный процесс в МБДОУ организуется по основной образовательной программе дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Владимира «Центр развития ребенка — детский сад № 90», разработанной с учётом Примерной основной общеобразовательной программы  и авторской  Примерной  общеобразовательной программы  дошкольного образования  «От рождения до школы»  под ред.  Н. Е. Вераксы, Т. С.  Комаровой, М. А.Васильевой. М., Мозаика Синтез, 2015, парциальной программой «Юный эколог» (С. Н. Николаевой), парциальной программой «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» (М. Д. Маханевой, О. Л. Князевой)

Количество обучающихся детей  по основной общеобразовательной программе дошкольного образования  — 258 воспитанников.

Ежегодно разрабатывается, утверждается заведующим ДОУ режим воспитания и обучения детей в детском саду, расписание ООД, допустимый объем образовательной нагрузки, составленные в соответствии с основной Образовательной программой МБДОУ, режимом функционирования учреждения, с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

Численность воспитанников МБДОУ «ЦРР детский сад № 90» на 2019-2020 учебный год:

Группа раннего возраста (от 1,5 до 2 лет) группа № 1 — 26 человек

Вторая группа раннего возраста (от 2 до 3 лет) № 2 — 26 человек

Вторая группа раннего возраста (от 2 до 3 лет) № 3 — 22 человек

Средняя группа № 5 — 21 человек

Подготовительная к школе группа № 6 — 27 человек

Старшая группа № 7 — 22 человека

Младшая группа № 8 — 28 человек

Старшая группа № 9 — 20 человек

Подготовительная к школе группа № 10 — 27 человек

Средняя группа № 11 — 23 человека

Средняя группа № 12 — 25 человека.

Всего — 262 человек

Численность обучающихся на бюджетных местах: 269