МБДОУ  «Центр развития ребенка  детский сад № 90»

оказывает платные дополнительные образовательные услуги

В соответствии с Законом № 273 от 21.12.2012 «Об образовании в Российской Федерации» платные дополнительные образовательные услуги оказываются за рамками основной образовательной деятельности дошкольного учреждения, в свободное время в режиме дня. Платные дополнительные образовательные услуги оказываются на основании договора между родителями воспитанников и ДОУ.

Порядок предоставления услуг и требования к потребителям

В группы по оказанию дополнительных платных образовательных услуг принимаются все желающие воспитанники МБДОУ «ЦРР детский сад № 90» в возрасте от 6 до 7 лет на основе:

заявления родителей, (законных представителей);

— договора об оказании платных образовательных услуг между администрацией детского сада и родителями, (законными представителями).

Договор определяет уровень образования, сроки обучения, размер оплаты за обучение, права и обязанности исполнителя и потребителя дополнительных платных образовательных услуг.

Обучающиеся должны посещать занятия в соответствии с расписанием занятий. В случае болезни ребенка, родители (законные представители) должны сообщать об его отсутствии на занятиях. В случае расторжения договора родителям (законным представителям) следует написать заявление об отчислении ребенка из числа потребителей платной образовательной услуги.

Количество и длительность занятий, проводимых в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, регламентируется СанПиН 2.4.1.1249-03, а общее время занятий по основным и дополнительным программам не должно существенно превышать допустимый объем недельной нагрузки с учетом возраста детей.

Платные дополнительные образовательные услуги осуществляются на основании Постановления правительства Российской Федерации от 15.08.2013г. № 706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

Постановление правительства РФ №706 от 15.08.2013г.

Положение о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг

Приложение к Положению о порядке оказания платных дополнительных образовательных услуг

Педагог платных дополнительных образовательных услуг работает по авторской  программе, которая основана на принципах развивающего обучения, является дополнением к основной общеобразовательной программе и обеспечивает более глубокое разностороннее развитие детей.

Кружок «Играем в английский»

всестороннее развитие личности ребенка средством английского языка.

Руководитель — Кондакова Лариса Леонидовна  педагог высшей квалификационной категории.

Стоимость одного занятия — 200 рублей

График работы кружка

Дополнительная общеразвивающая  программа «Играем в английский»

Договор с родителями

Заявление на зачисление в кружок

Заявление о расторжении договора

Танцевальный кружок «Радуга»

Руководитель — Бизина Ирина Николаевна

Педагог дополнительного образования по специальности педагог-хореограф. Стаж работы  более 10 лет.

Стоимость одного занятия — 200 рублей

График работы кружка

Понедельник, четверг

15.05 — младшая группа