Как оформить ребёнка в ДОУ

Поступление ребенка в детский сад

Правила приема граждан в учреждение и порядок комплектования его детьми определяется учредителем.

Учредитель имеет право предоставлять отдельным категориям граждан льготы по приему детей в учреждение.

Заявление и другие документы, необходимые для приема ребенка в учреждение, родители (законные представители) предоставляют в комиссию по комплектованию управления образования администрации г.Владимира по адресу:

г.Владимир, ул.Северная, д.28а.

Тел. 53-17-26.

Прием детей в учреждение осуществляется на основании путевок, выдаваемых отделом комплектования управления образования администрации г.Владимира, свидетельства о рождении ребенка, медицинской карты с медицинским заключением, медицинского полиса и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

При приеме в учреждение ребенка его родители (законные представители) обязаны написать заявление и заключить договор.

Консультирование родителей детей, поступающих в ДОУ:

— индивидуальные консультации заведующего МБДОУ с родителями и лицами, заменяющими их (опекуны и др.);

— стендовая информация для родителей;

— общее родительское собрание;

— встречи с будущими воспитателями групп, которые будут посещать их дети;

— беседы со специалистами медицинской службы.

Презентация для родителей вновь поступающих детей — план работы на 2018-2019 учебный год