дошкольное

Язык,

на котором осуществляется образование

Образовательная программа

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г.Владимира «Центр развития ребенка — детский сад №90»

Календарный учебный график

Годовой календарный учебный график  МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №90» на 2017-2018 учебный год

МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №90» на 2017-2018 учебный год

Годовой план работы

Годовой план работы МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №90»

на 2017-2018 учебный год

Программа развития ДОУ

Программа развития МБДОУ

«Центр развития ребенка — детский сад №90»

Файл

В учреждении функционирует 11 групп полного дня для детей от 1,5 до 7 лет.

Воспитательно — образовательный процесс в МБДОУ организуется по основной образовательной программе дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения г. Владимира «Центр развития ребенка — детский сад № 90», разработанной с учётом Примерной основной общеобразовательной программы  и авторской  Примерной  общеобразовательной программы  дошкольного образования  «От рождения до школы»  под ред.  Н. Е. Вераксы, Т. С.  Комаровой, М. А.Васильевой. М., Мозаика Синтез, 2015, парциальной программой «Юный эколог» (С. Н. Николаевой), парциальной программой «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» (М. Д. Маханевой, О. Л. Князевой)

Количество обучающихся детей  по основной общеобразовательной программе дошкольного образования  — 257 воспитанников.

Ежегодно разрабатывается, утверждается заведующим ДОУ режим воспитания и обучения детей в детском саду, расписание ООД, допустимый объем образовательной нагрузки, составленные в соответствии с основной Образовательной программой МБДОУ, режимом функционирования учреждения, с требованиями СанПиН 2.4.1.3049-13.

Численность воспитанников

МБДОУ «ЦРР детский сад № 90» на 2017-2018 учебный год:

Разновозрастная группа № 1 — 25 человек

Старшая группа № 2 — 26 человек

Первая младшая группа № 3 — 25 человек

Подготовительная к школе группа № 5 — 23 человека

Средняя группа № 6 — 25 человек

Вторая младшая группа № 7 — 19 человек

Старшая группа № 8 — 28 человек

Вторая младшая группа № 9 — 20 человек

Средняя группа № 10 — 22 человека

Подготовительная к школе группа № 11 — 20 человек

Первая младшая группа № 12 — 24 человека.

Всего — 257 человек.